Первенство РОССИИ по шахматам
среди мальчиков и девочек до 8 лет  2012 год

В Костроме стартовало Первенство России по шахматам среди детей до 8 лет

В турнире мальчиков участвует 255 человек, в турнире девочек 123 участницы.
22 мая в Костромском цирке состоялось торжественное открытие Первенства России среди детей до 8 лет.

Ведущие вечера Магистр игры и Настя вместе с вокальной студией «Дебют» поздравили участников Первенства с началом соревнований.

С официальными приветствиями выступили заместитель директора департамента внешнеэкономических связей, спорта,

туризма и молодёжной политики Костромской области Евгений Иванович Алексеев, начальник управления культуры, спорта,

туризма и молодёжной политики города Костромы Татьяна Викторовна Гачина,

президент Костромской областной шахматной федерации Леонид Григорьевич Лустгартен.

Открыл соревнования - главный судья Андрей Васильевич Белетский.

23 мая в Костроме стартовало первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет.

В соревновании принимает участие 378 юных шахматистов из 61 региона Российской Федерации.

Стартовый лист мальчики                             Итоговая таблица мальчики

Стартовый лист девочки                               Итоговая таблица девочки

В Костроме завершилось Первенство России среди детей до 8 лет.

На торжественном закрытии соревнований главный судья А.В. Белетский  объявил имена победителей и призёров Первенства.

В турнире девочек с результатом 10,5 очков из 11 возможных победительницей стала Терешечкина Таисия (г. Москва).

Второе место заняла Гиршгорн Мария (г. Москва), набрав 9,5 очков.

Третье место заняла Гарифуллина Лея (Свердловская область), в её активе 9 очков.

В турнире мальчиков с 10 очками победителем первенства стал Скачков Валерий (г. Самарская область).

Серебряную медаль с результатом 9,5 очков завоевал Цой Дмитрий (г. Москва).

С 9 очками финишировали сразу несколько участников - это Шумилов Демьян  (Архангельская область), Амиров Рамиль (г. Санкт-Петербург) и Габдуллин Денис (г. Москва).

По дополнительным показателям третье место присуждено юному архангелогородцу.

Специальными призами были отмечены самые юные участники соревнований Соснина Надежда (Пермский край) и Соколов Егор (г. Москва) и показавшие лучшие результаты среди костромичей Лебедева Ульяна и Ульянов Алексей. Призы победителям и призёрам первенства вручали мг Кобалия Михаил Робертович и мг Чернышов Константин Валерьевич. С заключительным словом к участникам, тренерами сопровождающим лицам обратился президент Костромской областной шахматной федерации Лустгартен Леонид Григорьевич.