В воскресенье 13 марта в ДЮСШ № 1 завершился очередной ежегодный шахматный турнир «Надежды».
По Положению участвовали все желающие юные шахматисты г. Костромы 2014 года рождения и моложе. Интрига сохранялась до последней партии.
В турнире мальчиков соревновались 23спортсмена. В упорной борьбе 1-е место со стопроцентным результатом 6 очков из 6-ти возможных завоевал Роман Обичкин.
Смирнов Алексей занял чистое 2-е место, уступив лишь победителю турнира (они друзья-соперники). А третье место, вырвав победу в последнем туре, занял Хомутов Иван.
В турнире среди девочек первое и второе место поделили Опарина Алёна и Семёнова Софья, набрав 6 очков из 7 возможных. По дополнительным показателям чемпионкой стала Алёна. Заслуженную бронзовую медаль на закрытии получила Пивина Есения.
Победители турниров получили статуэтки богини победы – Ники. Все призёры также награждены медалями с соответствующей информационной надписью о соревновании, грамоты и сладкие подарки.
Более половины участников турнира также получили от главного судьи соревнований – Рычихина Д.М. утешительные призы в виде красивых шахматных значков и различных сладких подарков.
Все ребята приобрели отличный турнирный опыт и шахматную закалку для будущих побед. Хочется верить, что название турнира себя оправдает и в последствии призеры и иные участники турнира будут достойно представлять честь костромской шахматной школы на областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях.