В пятницу 1 апреля завершились рейтинговые турниры в ДЮСШ № 1. А на старт 28 марта вышли более полусотни шахматистов. Турнир прошёл в дружелюбной и творческой атмосфере. Для кого-то это было первое тренировочное соревнование в классику, а интересная и бескомпромиссная борьба закрутилась между более опытными школьниками.

В турнире с рейтингом 1000-1100 с результатом 6 очков из 7 возможных золотую медаль среди мальчиков завоевал Шитов Вячеслав. Серебро у Смирнова Алексея (5 очков), а почётная бронза досталась Оруджеву Илье.

Среди девочек в турнире с рейтингом 1000-1100 равной не было Сергеевой Арине (уступила лишь Шитову Славе в личной встрече, но по очкам поделила с ним 1-2 место в общем турнире из 30-ти участников). Второе место у Васильевой Ксении (4,5 очка), а на третье место пьедестала взошла Морозова Серафима (4 очка из 7). Вообще в этом турнире девочки на равных сражались с представителями сильного пола.

В турнире среди юношей и девушек с рейтингом 1100-1300 победителем стал Рассадин Фёдор. На пол очка в общем зачёте от него отстали Матвеев Константин и Ольга Рычихина. Более высокий коэффициент расставил в итоговой таблице Костю на втором месте. Заметим, что Оля ни в одной партии не позволила себя огорчить, а по имеющимся позициям во время игры могла претендовать и на первое место в общем зачёте. Ну а среди мальчиков в этом турнире в условиях большой конкуренции третьим стал Лебедев Даниил. Веселова Милана завоевала ценную серебряную медаль среди представительниц прекрасного пола.

Победители и призёры получили из рук главного судьи соревнований – Лебедева А.Б. медали и почётные грамоты, а все спортсмены приобрели бесценный опыт шахматных баталий. Вперёд к новым победам и достижениям!