IMG 3105-111

XX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2013»

 

В Костроме стартовал XX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2013». На юбилейный фестиваль приехало 495 спортсменов из 39  регионов РФ и гости из Беларуси, Украины, Казахстана и Молдовы. Сегодня в ОГКОУ-ДОД «Костромской областной Дворец творчества детей и молодёжи» прошло торжественное открытие фестиваля. Участников и гостей фестиваля пришли поздравить заместитель губернатора Алексей Васильевич Смирнов, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Евгений Иванович Алексеев и президент Костромской областной шахматной федерации Леонид Григорьевич Лустгартен. Перед собравшимися зрителями выступили творческие коллективы города Костромы: танцевально-хореографическая группа «Данс-Вояж» и вокальная студия костромского государственного технического Университета. С напутственными словами к участникам, тренерам и родителям обратился главный судья соревнований Андрей Васильевич Белетский.

Накануне прошли соревнования по быстрым шахматам в трёх возрастных группах.

В открытом турнире приняло участие 58 человек.  Первое место с результатом 7 очков из 9 занял мм Грановский Александр (Казахстан). Восемь человек с 6,5 очками поделили 2 - 9 места. Дополнительные показателя на второе место вывели мм Станислава Цыганчука (Беларусь), третье место досталось мф Лянгузову Олегу (Казань).

            В турнире юношей и девушек 1997 – 2000 гг. рождения приняло участие 33 человека.  Первое место с результатом 8,5 очков из 9 завоевал Горожанин Михаил (Нижегородская область), вторым с 8 очками финишировал костромич Егор Морозов, третьим с 6,5 очками стал Капустин Юрий (Ивановская область).

            В турнире мальчиков и девочек 2001 г. р. и моложе приняло участие 60 человек. Первое место с результатом 8 очков из 9 занял Зарубицкий Вячеслав (Беларусь), второе место с результатом 6,5 очков победили Баделько Ольга (Беларусь) и Сакуло Денис (Нижегородская область). По дополнительным показателям второе место присуждено представительнице города Могилёва. 

 


В Костроме завершился XX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2013».

Победителями в турнирах по классическим шахматам стали:

Open – турнир мф Леонид Ноздрачёв (Московская область)
Мастерский турнир – мф  Илья Моисеенко (Казахстан)
Турнир «А» (1997-98 г.р.) – кмс Павел Сальман  (г. Москва)
Турнир «В-1» (1999-2000 г.р.) – кмс Борис Офицерьян (Московская область)

Турнир «В-2» (1999-2000 г.р.) – кмс Екатерина Дьяконова (г. Тула)
Турнир «С-1» (2001 - 2002 г.р.) – кмс Денис Сакуло (Нижегородская область)

Турнир «С-2» (2001 - 2002 г.р.) – кмс Александра Мальцевская (Волгоградская область)

И  перворазрядница Полина Бучина (Костромская область)
Турнир «D-1» (2003-2004 г.р.) –  перворазрядник Георгий Васильев (Краснодарский край)

Турнир «D-2» (2003-2004 г.р.) –  кмс Екатерина Соснина (Пермь)
Турнир «Е-1» (2005 г.р. и моложе) – перворазрядник  Александр Катаев (Мурманская область)

Турнир «Е-2» (2005 г.р. и моложе) – второразрядница Ксения Парсегян (Ивановская область)

В командном зачёте первое место заняла команда «Рокировка» (г. Иваново)

Участники фестиваля в свободное время смогли познакомиться с достопримечательностями Костромы, а также принять участие в спортивной программе (настольный теннис, футбол)

 


Фотографии фестиваля

Турнир А. Юноши и девушки 1997-1998 гг. рождения

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 5 тур 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир B1. Мальчики 1999 - 2000 гг. рождения

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир B2. Девочки 1999 - 2000 гг. рождения

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир С1. Мальчики 2001-2002 гг. рождения

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир С2. Девочки 2001-2002 гг. рождения

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир D1. Мальчики 2003-2004 гт. рождения

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир D2. Девочки 2003-2004 гт. рождения

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир E1. Мальчики 2005 г.р. и моложе

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир E2. Девочки 2005 г.р. и моложе

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир F. Open - турнир (с обсчетом ЭЛО)

Жеребьевка 1 тур 2 тур  3 тур 4 тур 5 тур 6 тур  7 тур 8 тур  9 тур 
Результаты 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур 
Положение после 5 тур 6 тур 7 тур 8 тур


 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир G1. Быстрые шахматы - все желающие

Итоговая таблица

Турнир G2. Быстрые шахматы - Юноши и девушки 1997-2000 гт. рождения

Итоговая таблица

Турнир G3. Быстрые шахматы - Мальчики и девочки 2001 г.р. и моложе

Итоговая таблица

Блиц-турнир    - все желающие Итоговая таблица

Блиц-турнир - Юноши и девушки 1997-2000 гт. рождения

Итоговая таблица 

Блиц-турнир - Мальчики и девочки 2001 г.р. и моложе

Итоговая таблица 

Командный зачет

Таблица

Турнир H. C нормой международного мастера

Таблица

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма входа